Спецпредставитель США по Украине отправился в Донбасс
Курт Волкер (фото - EPA)

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер 24 июля будет в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Государственного департамента США. 

"24 июля он прибудет в Киеве, чтобы встретиться с украинскими чиновниками, для обсуждения путей восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

21 июля он оправился на восток Украины для встречи с теми, кто пострадал от российской агрессии и обсуждения важности обеспечения безопасности для всех украинцев. 

Госдеп отмечает, что после этого он отправится в Париж, чтобы поучаствовать в обсуждении между Францией и Германией минского процесса и нормандского формата. Затем он посетит Брюссель, где он встретится с официальными лицами ЕС и НАТО по разрешению конфликта в Украине.

26 июля Волкер прибудет в Вену для встреч с ОБСЕ для обсуждения усилий мониторинговой миссии на востоке Украины. После Австрии в Лондоне он проконсультируется с британскими чиновниками относительно продвижения украинского вопроса.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон назначил бывшего посла США в НАТО Курта Волкера в качестве спецпредставителя в Украине, который будет координировать усилия Госдепартамента по урегулированию конфликта в Донбассе. 

Читайте также: Спецпредставитель США: Лучшая помощь Украине - сделать ее сильной

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.