В Донецкой области преподаватели требовали $1000 взятки
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Донецкой области задержаны преподаватели Донецкого национального университета им. Василия Стуса, которые требовали и получили от студентов взятку в размере $1000 за хорошие оценки в дипломе. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

В рамках расследования установлено, что на протяжении 2017 года руководитель одного из филиалов ДонНУ и заведующий кафедрой систематически требовали от студентов деньги за успешную сдачу экзаменов и получение дипломов.

Деньги были получены в несколько этапов.

На данный момент по месту жительства основных участников преступной группы, а также в зданиях университета проводятся обыски.

Подозреваемым грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать должность и конфискацией имущества.

Ранее сегодня сообщалось, что следователями прокуратуры Автономной Республики Крым совместно с сотрудниками управления защиты экономики Киева и Нацполицией при получении части взятки задержан заместитель коммунального предприятия Киевской городской государственной администрации.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.