Суд разрешил заочное расследование дела экс-зама минпромполитики
09cb298fad0b40310b45046245f099f7.JPG

Генпрокуратура получила разрешение суда на заочное досудебное расследование в отношении бывшего заместителя Министра промышленной политики Украины и председателя Агентства по вопросам оборонно-промышленного комплекса Константина Кучера, а также двух его сыновей. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Бывший чиновник и его сыновья подозреваются в том, что в 2010 году по предварительному сговору незаконно завладели государственными средствами на сумму 1,5 млн долларов.

В апреле 2012 года ГПУ возбудила уголовное дело против Константина Кучера и его сыновей Романа и Антона по факту завладения средствами госпредприятия "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова" на сумму 1500000 долларов.

ГПУ сообщает, что в связи с неустановлением местонахождения всех трех подозреваемых еще в 2013 году они объявлены в розыск. Один из сыновей находится в розыске Интерпола. Кучер оставил Украину в 2011 году. В июле 2017 года стало известно, что Франция предоставила Кучеру статус беженца.

Читайте также: Суд разрешил заочное осуждение Азарова

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.