ГПУ разрешили задержать Черновецкого для привода в суд
Леонид Черновецкий

Суд разрешил Генпрокуратуре задержать экс-мэра Киева Леонида Черновецкого с целью привода в суд для избрания меры пресечения в виде ареста. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"25.07.2017 следователями ГПУ получено разрешение суда на задержание Леонида Черновецкого с целью привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщила она.

По словам Сарган, разрешение было дано с учетом того, что подозреваемый скрывается от следствия и его местонахождение неизвестно.

14 июля 2017-го Черновецкому было сообщено о подозрении по делу о незаконном строительстве в столице вертолетной площадки, которое связывают с Виктором Януковичем. По версии следствия, бывший градоначальник способствовал незаконному изъятию, изменению целевого назначения и передаче особо ценных земель в аренду для строительства площадки.

Читайте также: Черновецкий считает объявление ему подозрения местью Луценко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.