Прокуратура допросила чиновника из ближайшего окружения Януковича
Юрий Чмырь (фото - like.sumy.ua)

Прокуратура Сумской области допросила бывшего заместителя администрации беглого экс-президента Виктора Януковича, а в настоящее время депутата Сумского областного совета Юрия Чмыря, которого подозревают в сокрытии паспорта, подделке и использовании поддельных официальных документов, а также в декларировании недостоверных сведений.Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"25 июля 2017 проведен допрос лица в качестве подозреваемого, никаких нареканий на нарушение норм законодательства о вручении подозрения или непризнания статуса подозреваемого в стороны защиты не было", - говорится в сообщении.

"Сейчас ходатайство прокуратуры об избрании подозреваемому меры пресечения в виде личного обязательства Заречным районным судом города Суммы не удовлетворено. Досудебное расследование продолжается", - добавили  в прокуратуре.

Также в прокуратуре сообщили, что "в последнее время поступают заявления о противоправной деятельности подозреваемого за время его пребывания в должности председателя Сумской областной государственной администрации". Потому правоохранители просят жителей сообщать о таких фактах в прокуратуру.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины установила причастность Чмыря к силовому разгону Евромайдана 18-19 февраля 2014 года.

Читайте также: У экс-замглавы АП Чмыря нашли "лишних" $600 тысяч наличности

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.