Действия России в Украине неприемлемы - Пенс
Майкл Пенс (фото - EPA)

Дестабилизирующие действия России и ее действия в Украине неприемлемы. Об этом сказал вице-президент Майкл Пенс в Талллине, куда он приехал с визитом, передает Голос Америки

"Президент (Дональд Трамп - ред.) дал четко понять, что дестабилизирующие действия России, ее поддержка преступных режимов, ее действия в Украине - все это неприемлемо. Президент дал четко понять, что скоро он подпишет законопроект о санкциях, который принял Конгресс. (...) Мы ожидаем, что поведение России изменится", - сказал Пенс. 

Вице-президент заверил, что США поддерживает своих восточноевропейский партнеров.

"Президент Трамп отправил меня в Европу с очень простым месседжем. А именно - "Америка прежде всего" не значит "Америка наедине". (...) Наши восточноевропейские союзники, мы стоим с вами на одной стороне ради свободы", - подчеркнул Пенс. 

28 июля 2017 года Москва в ответ на одобренные Конгрессом США новые санкции против РФ потребовала от Вашингтона сократить число американских дипломатов в России и техперсонала до 455 человек, а также объявила о закрытии доступа на два объекта посольства Штатов. Госдепартамент США выразил "сильное разочарование и протест" в связи с ограничениями, введенными Кремлем против американских дипломатов в России.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.