Боевики готовят провокации для дискредитации ВСУ - штаб
ff23a669addfa8393ebc60b8a7ea3ebe.jpg

Боевики террористических организаций ДНР и ЛНР готовят очередные провокации с целью дискредитации украинских военнослужащих перед Минскими переговорами. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. 

"Украинская сторона СЦКК констатирует, что накануне очередного заседания трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины СМИ ОРДО и ОРЛО обнародовали уже традиционный стандартный набор фальсификаций, который их представители намерены объявить 2 августа в Минске", - говорится в сообщении.

НФЗ заявляют о том, что украинские военные ко 2 августа планируют ряд обстрелов подконтрольных Украине территорий и якобы собираются обвинить в этом поддерживаемых Россией боевиков.

Также исходя из сообщения штаба, террористы приводят ложную информацию об увеличении количества обстрелов со стороны ВСУ по населенным районам и с использованием запрещенного минскими договоренностями оружия.

"После таких "анонсов", как свидетельствуют последствия прошлых подобных заявлений, НЗФ ОРДО довольно часто обстреливали Авдеевку, Марьинку и Красногоровку, а подконтрольные им СМИ высказывали заданное "возмущение" действиями ВСУ", - сообщает штаб.

Читайте также: На донецком направлении возможны серьезные провокации - штаб АТО

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.