Transparency International осудили открытие дела против ЦПК
Фото: ti-ukraine.org

Представительство международной антикоррупционной организации Transparency International в Украине считает недопустимым политическое преследование общественных антикоррупционных организаций и отдельных антикоррупционеров. Об этом в организации заявили в связи с открытием ГФС уголовного производства против руководства Центра противодействия коррупции.

"Учитывая последние весьма негативные тенденции по преследованию общественных антикоррупционеров, TI Украина рассматривает действия правоохранительных органов против ЦПК как элемент силового давления", - заявил исполнительный директор Transparency International Украина Ярослав Юрчишин, призвав власти "воздержаться от использования контролирующих функций с целью запугивания общественных активистов".

Ранее сегодня сообщалось, что следственное управление фискальной службы Киева возбудило уголовное производство против руководства Центра противодействия коррупции. В ЦПК производство назвали "продолжением давления на организацию и активизацией попыток заблокировать ее работу".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.