Будет ли Львов на польском паспорте, в Польше решат в сентябре
98bd600d015bafbd8e2a22be6d39858a.jpg

Окончательное решение о том, какими изображениями будут оформлены новые польские паспорта будет принято в сентябре. Об этом сообщает Gazeta Prawna со ссылкой на Министерство внутренних дел Польши.

Там отметили, что сложно предугадать, какие именно темы будут выбраны.

В министерстве также добавили, что голосование на их официальном сайте имеет характер консультаций с общественностью.

"Представленные темы указывают на характеры, события, места и символы, связанные с Польшей, которая восстановила свою независимость в 1918 году. Мы подчеркиваем, что решение на данный момент не принято, трудно предопределить, какие темы будут выбраны", - сообщили в пресс-службе польского МВД.

27 июля сообщалось, что в Польше в 2018 году к столетию провозглашения независимости страны выпустят паспорта в новом дизайне. На их страницах будут изображены важные для поляков исторические личности, темы и места, в том числе Мемориал орлят во Львове.

Министерство иностранных дел Украины вручило в связи с этим ноту протеста послу Польши в Украине Яну Пекло, уведомив, что последние действия Варшавы негативно влияют на двухсторонние отношения.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.