Грузинские военные примут участие в параде на Крещатике
Фото: president.gov.ua

24 августа в торжественном параде в честь Дня независимости Украины примут участие грузинские военные во главе с министром обороны Грузии. Об этом сказал президент Грузии Георгий Маргвелашвили в телефонном разговоре с президентом Петром Порошенко, сообщает его пресс-служба.

Согласно сообщению, разговор состоялся сегодня, 8 августа.

Президент Украины выразил солидарность с грузинским народом в девятую годовщину начала российской агрессии против Грузии.

"В этот день наши сердца с вами", - сказал Порошенко. Он также отметил, что Украина поддерживает и будет поддерживать территориальную целостность Грузии.

Маргвелашвили подчеркнул, что Грузия чувствует поддержку Украины и благодарна за нее. "По его словам, 24 августа грузинские военные во главе с министром обороны Грузии примут участие в торжественном параде в честь Дня независимости Украины", - сказано в сообщении.

Оба лидера осудили посещение сегодня президентом России Владимиром Путиным оккупированной Абхазии. 

Ранее министр обороны Степан Полторак заявлял, что в оборонном ведомстве рассчитывают на участие в праздновании представителей почти 10 стран, свое согласие уже дали шесть из них, в том числе Грузия. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.