До конца года в полицию планируют набрать еще 5,5 тыс патрульных
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Украине объявлен набор патрульных полицейских. До конца года планируется набрать 5,5 тыс правоохранителей. Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев, передает телеканал 112 Украина.

Он уточнил, что набор полицейских объявлен в связи с тем, что некоторые из работающих сейчас патрульных должны быть повышены в должности, а их места, соответственно, необходимо заместить другими людьми.

"Мы приняли решение, что каждый человек, которые хочет служить в полиции, но не имеет высшего образования, должен прийти патрульным, инспектором конвойной службы, на какую-то рядовую должность, пройти базовое, подготовительное обучение на протяжении 3-6 месяцев, быть допущенным к самостоятельному несению службы. И если он захочет повышения внутри системы, то за год-два руководство отправит его на годовой курс теоретических знаний в Полицейскую академию Потом опять практический курс и диплом с правом быть назначенным на офицерскую должность", - рассказал Князев.

6 июля 2017 года сообщалось, что в Украине создадут Полицейскую академию Национальной полиции Украины. Для поступления в академию каждому желающему необходимо будет до трех лет прослужить в рядах патрульных, а после его смогут рекомендовать для дальнейшего обучения на дневной или заочной форме.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.