Руководителем Охматдета назначена врач из Коломыи
Ирина Садовьяк (фото - ntktv.ua)

Новым главным врачом детской специализированной больницы "Охматдет" официально стала руководитель Коломыйской районной больницы Ирина Садовьяк, которая прошла на эту должность по конкурсу. Об этом у себя в Facebook сообщил заместитель и.о. министра здравоохранения Павел Ковтонюк.

"...Именно поэтому у Ирины особый контракт. В нем есть перечень четких задач по реформированию больницы со сроками их выполнения. Среди них - автономизация больницы, внедрение госпитальной информационной системы, внедрение современных клинических протоколов, перестройка системы закупок лекарств. Все это подготовит больницу к переходу на заказ государством услуг", - пишет он.

По словам замглавы Минздрава, для нового главврача Охматдета одним из вызовов должно стать завершение строительства нового корпуса больницы.

Руководителем Охматдета назначена врач из Коломыи

Главврачом Коломыйской районной больницы Садовьяк работала в течение 14 лет.

Читайте также: СБУ разоблачила хищение более 9 млн грн в Охматдете

Охматдет (Охрана материнства и детства) - многопрофильное диагностическое и лечебное учреждение, которое оказывает специализированную медпомощь детям. Крупнейшая детская больница в Украине. В отделениях осуществляются все виды оперативных вмешательств, за исключением кардиохирургические. Ежегодно в стационаре проходят лечение до 20 тысяч детей, еще столько же получают неотложную помощь в травматологическом пункте больницы.

В апреле 2015 года Кабмин передал Охматдет в сферу управления Минздрава.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.