Сытник об обвинениях Полякова: Комментировать это должен психиатр
Артем Сытник

Национальное антикоррупционное бюро не видит необходимости в комментарии по поводу скандальных заявлений народного депутата Максима Полякова о якобы незаконном прослушивании сотрудниками ведомства чиновников и других украинцев. Об этом директор НАБУ Артем Сытник заявил на пресс-конференции в Киеве.

"...Там больше психиатр все-таки должен комментировать, а не глава правоохранительного органа", - лаконично ответил он на соответствующий вопрос журналиста.

7 августа 2017 года фигурант так называемого янтарного дела Максим Поляков обвинил руководство НАБУ в нелегальном прослушивании чиновников из разведки, Нацполиции, СБУ, Кабмина, налоговой, судебного корпуса и других должностных лиц.

Читайте также: Розенблат и Поляков. Что известно о новом коррупционном скандале

Помимо Максима Полякова, в деле о незаконной добыче янтаря фигурирует его коллега по парламенту Борислав Розенблат. 11 июля Рада разрешила привлечь Полякова к уголовной ответственности, но не дала добро на его задержание и арест. Сам он просил Раду лишить его иммунитета, поскольку "абсолютно уверен в своей правоте и законности своих действий". 

14 июля глава САП Назар Холодницкий заявил, что Розенблат и Поляков по-прежнему могут препятствовать расследованию против них.

21 июля суд назначил для Полякова залог в размере 304 тыс грн, обязал надеть электронный браслет и сдать загранпаспорта. Позднее нардеп внес залог и заявил, что браслет носить не собирается. В НАБУ ответили, что отказ повлечет открытие против депутата нового производства.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.