The Halo Trust начинает гуманитарное разминирование в Донбассе
Фото: www.mil.gov.ua

Британская благотворительная и американская некоммерческая организация The Halo Trust начинает гуманитарную миссию по разминированию территорий в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"С целью оценки наличия, характера и степени загрязнения территорий минами и взрывоопасными пережитками войны неправительственной организацией The Halo Trust с 14 августа начинается выполнение мероприятий гуманитарного разминирования в районах населенных пунктов Ломакина, Талаковка, Гнутово - Мариупольского района и Мирный - Волновахского района Донецкой области", - сказано в сообщении.

Разминирование осуществляются в ходе выполнения плана мероприятий по организации работ гуманитарного разминирования освобожденных территорий Донецкой и Луганской областей на 2017 год под координацией Минобороны.

HALO Trust - британская благотворительная и американская некоммерческая организация, занимающаяся обезвреживанием наземных мин и неразорвавшихся боеприпасов, которые могут представлять опасность для гражданских лиц.

1 августа 2017 года сообщалось, что в зоне АТО за одну неделю обезвредили тысячу взрывоопасных предметов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.