Порошенко назначил своего нового представителя в Крыму
Петр Порошенко, Рефат Чубаров и Борис Бабкин (фото - facebook.com/petroporoshenko)

Президент Петр Порошенко назначил Бориса Бабкина новым постоянным представителем президента в аннексированном Крыму, сообщает пресс-служба президента.

"Борис Бабкин имеет большой опыт и профессиональную юридическую специальность, в частности, по международному праву. Он проявил себя с лучшей стороны во время работы в Министерстве юстиции в правозащитной сфере, в том числе, в сотрудничестве с Европейским судом по правам человека и в вопросах защиты прав переселенцев", - говорится в сообщении.

Президент также поручил подготовить изменения в указ, которым утверждаются положения о представительстве президента в Крыму.

Первым заместителем Бабкина стал Изет Гданов.

Ранее Общественный совет по вопросам Крыма неоднократно требовал отставки руководства представительства президента Украины в Крыму. Совет заявлял, что руководство представительства с первых дней назначения самоустранилось от выполнения обязанностей, а также, как утверждается в письме, отстранилось от граждан и украинских СМИ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.