Путин в аннексированном Крыму решил поговорить о цензуре
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Глава страны-агрессора Владимир Путин во время пребывания в аннексированном Крыму на Всероссийском образовательном форуме "Таврида" заявил, что творческое сообщество должно само фильтровать теле- и интернет-контент, а влияние государства в этой сфере нужно минимизировать, передает агентство ТАСС.

По словам Путина, "должно быть запрещено то, что запрещено в законе, везде - и в интернете, на телевидении и в других СМИ". 

"Но все другое может быть осуществлено только одним способом - фильтрация с помощью самого творческого сообщества. Если само сообщество выработает систему морально-этических фильтров, это было бы правильно, чтобы если не исключить, то минимизировать, но лучше исключить влияние на этот процесс со стороны государства", - сказал он.

18 августа Путин и глава правительства РФ Дмитрий Медведев приехали на аннексированный полуостров. МИД Украины в связи с этим направил ноту протеста.

Читайте также: В Крыму молния убила советника министра образования РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.