Путин о Тиллерсоне: Попал в плохую компанию и отруливает
Рекс Тиллерсон и Владимир Путин (фото - EPA)

Президент России Владимир Путин выступил с едким комментарием в адрес госсекретаря США Рекса Тиллерсона, заметив, что тот "попал в плохую компанию" после того, как получил государственную награду за вклад в развитие российско-американских отношений. Об этом сообщает русская служба Голоса Америки.

"Мы господину Тиллерсону тоже когда-то вручали Орден Дружбы. Но, судя по всему, он попал в плохую компанию и немножко в другую сторону отруливает", - сказал Путин, обращаясь к гражданину США на пленарном заседании в рамках экономического форума во Владивостоке.

Президент страны-агрессора выразил надежду, что "ветер сотрудничества, дружбы и взаимодействия" выведет госсекретаря на "правильный курс".

В 2013 году российский лидер вручил Тиллерсону, возглавлявшему тогда нефтяной гигант Exxon Mobil, Орден Дружбы. Путин добавил, что контакты с американскими компаниями, в том числе и с ExxonMobil, продолжаются, несмотря на "сложности в дипломатических отношениях" между РФ и США.

23 августа 2017 года Тиллерсон обвинил Россию в том, что страна поставляет оружие талибам, тем самым нарушая международные нормы Совета безопасности ООН.

Читайте также: Тиллерсон заявил об особой ответственности России в Сирии

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.