Глава отдела Закарпатгаз задержан при получении 50 тыс грн взятки
Фото: www.gp.gov.ua

Прокуратура Закарпатской области совместно с Управлением защиты экономики Нацполиции задокументировали преступную схему с систематическим вымогательством и получением взятки главой правления и начальником отдела ПАО Закарпатгаз от физических, юридических лиц и частных предпринимателей области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

Сообщается, что денежные средства они получали за беспрепятственное согласование и подключение к газификации коммерческих и частных объектов.

"Проведенным в рамках уголовного производства, комплексом негласных поисково-следственных действий зафиксировано требование неправомерной выгоды в сумме 50 тысяч гривен, начальником отдела ПАО Закарпатгаз от одного из предпринимателей области за беспрепятственное согласование и подключение к газификации частного дома", - говорится в сообщении.

Отмечается, что начальник отдела Закарпатгаза был задержан на территории частного дома предпринимателя во время получения им получении им очередной взятки в размере 30 тысяч гривен. Прокуратура уточняет, что он этого предпринимателя чиновник уже получил накануне 200 долларов США и 15 тысяч гривен.

По месту работы и жительства фигурантов дела продолжаются обыски. Решается вопрос об их задержании в порядке ст. 208 УПК Украины.

Читайте также: Из-за несанкционированных работ в Ужгороде без газа сотня домов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.