МИД требует от РФ пустить врачей к украинцу Павлу Грибу
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с не допуском российской стороной украинских врачей к незаконно удерживаемому в СИЗО Краснодара украинца Павла Гриба. Об этом говорится в заявлении, опубликованном украинским МИД.

"Учитывая критическое состояние здоровья П. Гриба, Министерство требует от российской стороны неотложно предоставить возможность провести обследование задержанного украинским врачами, которые готовы срочно прибыть в место его содержания", - заявляют в украинском ведомстве.

МИД также призывает международное сообщество осудить жестокое обращение российской стороны с незаконно задержанным украинцем и усилить политическое и дипломатическое давление на РФ для освобождения Гриба.

13 сентября стало известно, что украинец арестован властями страны-агрессора до 17 октября. Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба призвал еврокомиссара по правам человека принять меры для освобождения Гриба, захваченного ФСБ России.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.