Насиров никак не дочитает дело: прочел 130 томов, осталось - 110
Роман Насиров

Отстраненный председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров изучил 130 томов уголовного дела против себя, ему осталось дочитать 110 томов, тогда дело передадут в суд. Об этом в эфире ток-шоу "Право на власть" заявил глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает ТСН.

Холодницкий отметил, что САП намерена обратиться в суд с просьбой об ограничении сроков для ознакомления с делом.

Антикоррупционный прокурор добавил: у его ведомства есть подтверждение, что Насиров является гражданином Великобритании. В связи с этим САП обращалась в суд с просьбой о взыскании залога с Насирова, поскольку считала, что глава ГФС не выполнил решение суда в полном объеме - не сдал все свои паспорта. Но суд отказал прокурорам.

Читайте также: Дело Насирова: имущество арестовано, лечиться в США передумал

26 июня Соломенский суд Киева продлил на два месяца меру пресечения Насирову в части ношения электронного браслета и залога в 100 млн гривень.

28 июля детективы Национального антикоррупционного бюро завершили расследование по делу Насирова. Ему вручили окончательно подозрение.

Читайте также: Дело Насирова: против сотрудников НАБУ открыты три производства

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.