В Раде судебную реформу рассматривали всего 30 нардепов
Фото: Facebook Ирины Геращенко

Сегодня, на шестой сессионный день Верховной Рады, за поправки в судебную реформу голосовали всего 30 депутатов. Об этом в своем Facebook сообщила вице-спикер Рады Ирина Геращенко.

Она уточняет, что сегодняшний день в парламенте был посвящен рассмотрению 4200 поправок в кодексы. 

"За поправки голосуют 30 депутатов! В том числе, за них не голосуют представители фракций, в которые входят авторы поправок. За эти дни ВР не смогла рассмотреть десятки важных, отложенных в сторону законов, в том числе, вопросы кибербезопасности, экономический блок, международные ратификационные документы, пенсионную реформу", - пишет Геращенко.

В Раде судебную реформу рассматривали всего 30 нардепов
В Раде судебную реформу рассматривали всего 30 нардепов

Фото: Facebook Ирины Геращенко

Ранее сегодня сообщалось, что депутатам осталось пройти меньше тысячи поправок к судебной реформе. Работу над проектом изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс, Гражданский процессуальный кодекс, Кодекс административного судопроизводства, другие законы N6232 они продолжат на следующем пленарном заседании, во вторник, 3 октября.

21 сентября депутаты не смогли пройти все поправки к судебной реформе и приступить к пенсионной. Спикер Андрей Парубий несколько раз ставил на голосование предложение работать до тех пор, пока не будут приняты законопроекты по судебной и пенсионной реформе, однако ни разу это предложение не набрало необходимых 226 голосов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.