Сенцова этапировали из колонии в Якутии - адвокат
Олег Сенцов (скриншот с видео)

Украинского политзаключенного Олега Сенцова отправили по этапу из колонии в Якутии, его местонахождение неизвестно. Об этом УНИАНу сообщил его адвокат Дмитрий Динзе.

"Олег находится на этапе, его место нахождения мне неизвестно. В конечной точке пути должны проинформировать адвокатов или родственников. Пока информации нет ", - сказал защитник.

Адвокат не знает, с чем связано это перемещение. На вопрос, не является ли это подготовкой к обмену, Динзе сказал: "Гадать не буду".

По его словам, Сенцова начали этапировать неделю назад.

11 сентября Динзе сообщал, что Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ не дает информации о нынешнем местонахождении Сенцова.

9 сентября правозащитники обнаружили, что Сенцов находится в иркутском СИЗО, хотя до этого он отбывал наказание в исправительной колонии в Якутске. В понедельник появилась информация, что Сенцова этапировали и из следственного изолятора в Иркутске. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.