Канада поможет Украине запустить Полицейскую академию
Фото: пресс-служба МВД

Канада окажет помощь Украине в запуске Полицейской академии. Об этом по результатам визита в Канаду сообщил государственный секретарь министерства внутренних дел Украины Алексей Тахтай, передает Укринформ.

"Мы договорились с руководством Национального колледжа полиции Канады об оказании нам методологической помощи в формировании нашей Полицейской академии. Это очень важно, поскольку те формы и методы обучения, которые используются в Украине - не соответствуют требованиям современности", - сказал он.

Тахтай рассказал, что Канада передаст Украине свой опыт по преподаванию, структуре образовательного процесса, традициям и закалке духа рекрутов.

"Это комплекс практических действий, которые нужно не только прописать на бумаге, а реально запустить, чтобы они работали и воспитывали новых полицейских", - отметил государственный секретарь.

Он уточнил, что Украина возьмет в качестве примера канадскую систему полицейского образования, однако адаптирует ее к украинским реалиям. 

21 августа в Центре разминирования Главного управления оперативного обеспечения ВСУ в Каменец-Подольском завершилось 5-недельное обучение по обезвреживанию самодельных взрывных устройств. Тренерами выступили канадские военные инструкторы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.