Черная бухгалтерия ПР: названа фамилия подозреваемого экс-нардепа
Виталий Калюжный (фото - bl-ua.info)

Подозрения по делу о черной бухгалтерии Партии регионов, о которых 28 сентября сообщила Генпрокуратура, были объявлены бывшему нардепу-регионалу Виталию Калюжному и его брату Евгению и направлены им по почте. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает Украинская правда.

"Подозрения предъявлялись в письменном виде, поскольку оба не находятся в Украине. Подозрения были отправлены по почте по месту последнего проживания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, согласно закону, лицо получает статус подозреваемого с момента отправки подозрения по почте.

Экс-депутат Калюжный был объявлен в розыск еще в 2015 году по делу о голосовании за так называемые диктаторские законы.

Для его брата Евгения это первое подозрение. Евгений Калюжный был помощником экс-регионала, а ныне члена группы Відродження в Верховной Раде Евгения Геллера в шестом и седьмом созывах парламента, а также бывшего депутата от ПР Владислава Лукьянова - в пятом.

По информации источников, оба брата могут находиться в стране-агрессоре России.

Читайте также: Манафорт получил от Партии регионов $17,1 млн

28 сентября 2017 года ГПУ сообщила о подозрении бывшему нардепу от Партии регионов по делу о черной бухгалтерии этой политсилы. Экс-депутата подозревают в причастности к деятельности преступной организации под руководством Виктора Януковича. Также было сообщено о подозрении экс-помощнику народного депутата.

В ноябре 2016-го СМИ писали, что информацию о выплатах из кассы ПР в документы черной бухгалтерии вносил брат Виталия Калюжного Евгений.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.