Гелетей ответил на обвинения в использовании сотрудников УГО
Валерий Гелетей

Начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей назвал информацию об использовании сотрудника УГО как водителя во внеурочное время клеветой. Об этом он написал в своем Facebook.

Гелетей заверил, что не использует сотрудников госохраны для личной физической охраны, поскольку по закону не является охраняемым лицом. Но его сопровождает военный из аппарата, который выполняет функцию помощника. 

Относительно водителя, то по словам Гелетея, это военный, который проходит службу в УГО как один из водителей служебного авто. 

"Во время празднования моего юбилея, когда у водителя были законные выходные, он, в качестве личной услуги, два дня предоставлял краткосрочные водительские услуги моей семье на личной машине моего тестя", - пояснил Гелетей. 

Журналисты программы Схемы сообщали, что Гелетей использует сотрудников управления в качестве обслуживающего персонала для своей семьи. 

В частности, Схемы зафиксировали, как главный специалист автотранспортного управления УГО Александр Зубко подвозил на празднование юбилея жену, младшего сына и невестку Гелетея. Со ссылкой на свои источники, журналисты сообщали, что Зубко возит членов семьи начальника уже несколько лет.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.