Задержанные члены ОПГ Торпеды связаны с экс-регионалами - Аваков
Арсен Аваков

Задержанные правоохранителями члены преступной группировки Торпеды, которая причастна к осквернению памятников и взрывам у диппредставительств, связаны с экс-нардепом от Партии регионов Владимиром Олийныком и бывшим главой Черкасской ОГА времен Виктора Януковича Сергеем Тулубом. Об этом на брифинге в понедельник, 2 октября, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Это люди, входящие в так называемую организованную преступную группу Торпеды, которая основную свою работу ведет в Черкасской области и находится под влиянием бывших народных депутатов от Партии регионов Владимира Олийныка и Сергея Тулуба", - сказал он.

"Следствием и оперативниками задокументированы цепочки контактов этих исполнителей с непосредственными руководителями и этими двумя лицами, которые находятся непосредственно на территории РФ", - добавил Аваков.

Глава МВД подчеркнул, что правоохранители продолжают следственные действия. Спецгруппу расследователей возглавляет первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Читайте также: Во Львове пресекли провокацию: агенты призывали "прекратить АТО"

В своем Facebook Аваков отметил, что задержанные также связаны "с рядом руководителей партии Оппозиционный блок, находящимися в Украине". Также министр сообщил, что члены ОПГ Торпеды "давно находятся в зоне внимания правоохранителей и обвинялись по ряду других преступлений".

Сегодня, 2 октября, Аваков сообщил о задержании бандитской группы, которая действовала на территории Украины последние два года и недавно получила "заказ" - подрыв венгерского памятника в Закарпатской области для дальнейшей эскалации напряженности в отношениях Украины и Венгрии.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.