Тимошенко показали протокол о незаконном пересечении границы
Юлия Тимошенко

1 октября Госпогранслужба ознакомила лидера партии Батьківщина Юлию Тимошенко с протоколом о незаконном пересечении госграницы в пункте пропуска Шегини. Об этом в комментарии LIGA.net сказал депутат от Батьківщини Сергей Власенко.

При этом депутат отметил, что его самого с аналогичным протоколом ознакомили несколько недель назад.

Далее, по словам Власенко, протокол будет направлен в Мостицкий райсуд, который будет его рассматривать. Депутат отметил, что максимальная санкция, предусмотренная законом за незаконное пересечение границы, - штраф. В то же время, он утверждает, что незаконного пересечения границы в пункте пропуска Шегини со стороны Тимошенко не было. 

10 сентября 2017 года около 20:00 экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвилии его сторонники незаконно пересекли польско-украинскую границу в пункте пропуска Шегини. По словам главы Государственно пограничной службы Петра Цигикала, в Украину незаконно попали 60 человек.

В связи с инцидентом в пункте пропуска Шегини на допрос вызывают пятерых народных депутатов, в том числе Юлию Тимошенко, задержаны пять активных участников событий, один из них арестован.   

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.