Садовый рассказал, почему встречается с российским олигархом
Андрей Садовый
Львовский городской голова Андрей Садовый подтвердил, что периодически встречается с российским олигархом Михаилом Фридманом, но не видит в этом проблемы. Об этом он заявил во время интервью LIGA.net.

На вопрос, как сочетается такая жесткая позиция Самопомощи по блокаде Донбасса с его контактами с российскими олигархами, например с миллиардером Фридманом, Садовый ответил: "Он каждый год приезжает во Львов вместе с мамой, папой, детьми. Насколько я знаю, большую часть своей жизни он сейчас живет в Лондоне, и у него немало проблем с российским истеблишментом, потому что его позиция не нравится руководителям сегодняшней России".

"Я общаюсь с очень большим количеством людей, но любые контакты имею исключительно в интересах громады Львова и интересах украинцев, представлять которых имею честь, будучи руководителем парламентской партии", - добавил мэр.

На вопрос, какие интересы украинцев или громады Львова он представляет в контактах с российскими олигархами, Садовый не ответил: "А в чем вы видите контакты с российскими олигархами? У нас война с Россией, это правда. Но когда люди приезжают во Львов, гуляют по городу, пьют кофе, у них что, написано на лбу - кто поддерживает, а кто не поддерживает? Когда вы сидите в зале и слушаете музыку, и туда пришел олигарх - вам надо встать и выйти? Как это должно происходить? Поясните мне, пожалуйста?"

С украинскими олигархами, заверил Садовый, он не встречается.

"У нас нет никаких официальных контактов с Коломойским, Ахметомым, Левочкиным или другими. Вижусь ли я с теми или иными людьми? Да, иногда я некоторых из них вижу. На разных приемах, которые происходят с участием президента, премьера... В чем проблема? Вот если я буду вести с ним переговоры, что-то продавать, тогда это криминал", - отметил он.

Читайте интервью Садовый: Центр политической коррупции - Администрация президента

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.