Рада приступила к рассмотрению законопроектов по Донбассу
5c7d638055d59aa87f3e19034a8fe58a.jpg

Парламент приступил к рассмотрению законопроектов по Донбассу. Президентский законопроект представляет секретарь СНБОУ Александр Турчинов, передает корреспондент LIGA.net.

Напомним, что сегодня депутаты включили в повестку дня и планируют рассмотреть президентский проект закона об особенностях государственной политики и обеспечения государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях 7163, альтернативные депутатские проекты законов об особенностях государственной политики и обеспечения государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях 7163-1 и о мерах, направленных на восстановление государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей 7163-2.

Читайте также: Рада приняла закон о кибербезопасности

Также будет рассмотрен президентский проект закона о создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей 7164 и альтернативный депутатский проект закона о восстановлении действия Конституции Украины и закона о местном самоуправлении в Украине в отдельных районах Донецкой и Луганской областей 7164-1.

Ранее сегодня комитет Рады по вопросам нацбезопасности и обороны рекомендовал парламенту принять доработанный президентский законопроект №7164 о продлении на год действия особого порядка самоуправления во временно оккупированном Донбассе за основу и в целом в первом чтении.

Читайте также: Законопроект о Донбассе не позволит заморозить конфликт - Фриз

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.