Полторак: Украина и Турция поработают вместе по военной географии
Степан Полторак

Украинские и турецкие военные будут обмениваться картографическими материалами и делиться опытом в области военной географии. Об этом на заседании Стратегического совета топ-уровня Украина-Турция договорились правительства государств, подписав соответствующий протокол, заявил в Facebook глава Минобороны Степан Полторак.

Общая работа по военной географии - лишь часть более обширного межгосударственного сотрудничества, уточнил генерал армии.

Кроме того, военные обеих стран создадут совместные проекты по геоинформационным системам и проведут подготовку специалистов в этой области.

"Подписание имплементационного протокола предоставит Минобороны возможность получать техпомощь от Турции в области военной географии, а также создаст правовые основания для расширения украинского-турецкого сотрудничества в сфере обороны", - подытожил Полторак.

Читайте также: Порошенко и Эрдоган подписали ряд соглашений о сотрудничестве

9 октября президент Петр Порошенко на встрече с турецким коллегой Эрдоганом заявил, что Украина заинтересована в увеличении представительства Турции в мониторинговой миссии ОБСЕ.

Также вчера Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию об укреплении стабильности и безопасности в Черноморском регионе, которая, по мнению Киева, дает зеленый свет избранию алгоритма для Украины. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.