Коррупция в Минобороны: подозрение объявили еще двум фигурантам
f060fb4eaf612dc643867dd83c66ede1.jpg

По делу о растрате 149 млн грн на закупках топлива для армии сообщено о подозрении еще двум фигурантам: работнику одного из отделов Департамента госзакупок и поставки матресурсов и сотруднику Департамента внутреннего аудита Минобороны. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро.

"11 октября детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили о подозрении... четырем должностным лицам Министерства обороны", - говорится в сообщении.

Вчера вечером, 11 октября, речь шла о том, что подозрение объявлено двум главным подозреваемым.

Издание Еnkorr называет имена: начотдела организации поставок ГСМ управления поставок матресурсов Департамента госзакупок Борис Малыш и старший инспектор отдела аудита в сфере госзакупок и мониторинга цен Департамента внутреннего аудита и финконтроля Минобороны Владимир Шемовнев.

Все фигуранты дела проходят по ч. 5 ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Меру пресечения подозреваемым изберут сегодня в Соломенском районном суде Киева по адресу Вознесенский спуск, 10б, в 14:15 и 17:15.

Читайте также: Тема дня. Кто ворует в Минобороны во время войны

11 октября 2017 года НАБУ и САП задержали по подозрению в причастности к коррупции на топливных схемах зама министра обороны Игоря Павловского и главу департамента госзакупок ведомства Владимира Гулевича. Чиновников подозревают в растрате более 149 млн гривень. Для Павловского будут просить залог 75 млн грн, для Гулевича - 8 млн грн. Подозреваемым грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.