На запланированные на 17 октября акции готовили провокации - СБУ
0d2d131c9bd95f5a90000827d9554cf1.jpg

СБУ получила информацию о намерении радикально настроенных структур организовать провокации во время массовой акции 17 октября, во вторник. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители задокументировали факты поиска стрелкового оружия для провокаций. 14 октября, в субботу, силовики заблокировали попытки купить два автомата АК-47 и три гранатомета. СБУ сообщает, что оружие пытались купить двое бывших активистов объединения "Революционные правые силы".

Силовики провели девять обысков и изъяли больше 200 тысяч гривень, средства связи и компьютерную технику. 

СБУ призвала воздержаться от участия в деструктивных действиях и сообщать на горячую линии о предложениях учавстовать в противоправных действиях.

На 17 октября запланировано проведение массовых акций в Киеве и других городах. Среди участников акций, в том числе, сторонники экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили

Ранее СБУ также заявила, что сбежавшие в Россию экс-представители режима Виктора Януковича, создавшие в Москве так называемый Комитет спасения Украины, готовят провокации против Украинской православной церкви Московского патриархата в Киеве. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.