МИД: Совет ООН по правам человека - площадка для давления на РФ
Павел Климкин
Министр иностранных дел Павел Климкин назвал это Совет Организации Объединенных Наций (ООН) по правам человека важной площадкой для давления на Россию. Об этом он написал в своем Twitter.

"Хорошие новости из Нью-Йорка. Украина станет членом Совета ООН по правам человека на следующие три года. Есть важная площадка для правозащитных инициатив и давления на Кремль", - написал он.

Вчера, 16 октября, заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица , что Украину избрали членом Совета Организации Объединенных Наций (ООН) по правам человека на 2018-2020 годы.

Совет ООН по правам человека состоит из 47 членов. Совет готовит рекомендации и проекты международных документов в области прав человека.

Как сообщалось, в докладе ООН констатируется, что ситуация с правами человека в Крыму после его оккупации Российской Федерацией значительно ухудшилась.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.