В МВД объяснили блокирование активистов в Музейном переулке
Скриншот с видео

В полиции объяснили блокирование участников акции протеста в Музейном переулке в Киеве проведением следственных действий по факту кражи военного имущества. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"По факту кражи военного имущества в рамках уголовного производства полиция Киева проводит плановые следственные действия с целью установления и обнаружения места пребывания похищенного имущества", - сказано в сообщении.

В полиции заявили, что следственные действия проходят по одному из адресов в Музейном переулке столицы. "Там ряд народных депутатов вместе с частью активистов препятствуют проведению этих следственных действий. Указанные лица ведут себя вызывающе и оказывают физическое сопротивление работникам полиции", - говорится в сообщении МВД.
В полиции считают такие действия "недопустимыми".

"Механизм обжалования правомерности действий работников полиции предусмотрен законом, а использование политически подогретых участников массовых акций - недопустимо", - сказано в сообщении. 

Как сообщалось ранее, около 100 нацгвардейцев и полицейских заблокировали во дворе в Музейном переулке группу участников акций протеста под Радой. Активисты якобы хотели пронести к зданию Рады палатки.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.