МИД проверяет информацию о задержании украинца в России
Фото: iStock/Global Images Ukraine

На этот момент РФ официально не информировала о задержании украинского гражданина в Ростове-на-Дону. МИД Украины начал проверку этой информации, сообщил Укринформу начальник управления консульского обеспечения МИД Василий Кирилич.

"Российская сторона официально не информировала дипломатические или консульские учреждения Украины в Российской Федерации о задержании в Ростовской области гражданина Украины", - сказал Кирилич.

Вместе с тем, отметил он, Следственный комитет РФ обнародовал информацию о задержании украинца, который обвиняется по ст. 282.2 (организация деятельности экстремистской организации) УК РФ.

"В этой связи Генконсульству Украины в Ростове-на-Дону дано поручение срочно обратиться в компетентные органы Российской Федерации с требованием предоставить информацию об обстоятельствах задержания и месту содержания указанного гражданина Украины", - сказал Кирилич.

Сегодня ранее Следственный комитет Российской Федерации сообщил о задержании украинца, якобы причастного к Правому сектору - запрещенной на территории государства-оккупанта организации. По данным СК РФ, следователи задержали его совместно с ФСБ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.