Розенблату в суде пытаются продлить меру пресечения
6c2b0276480243113bf477ab026f86ba.JPG

В Соломенском райсуде Киева антикоррупционные органы пытаются продлить меру пресечения для депутата Борислава Розенблата, срок действия которой истек. Об этом корреспонденту LIGA.net сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

"Сейчас в Соломенском районном суде города Киева рассматривают возложение на подозреваемого Борислава Розенблата обязанностей, срок действия которых истек (в том числе ношение электронного средства контроля), поскольку срок действия предыдущих обязанностей в установленный законом пятидневный срок не удалось продолжить из-за затягивания судебного разбирательства защитой", - отметили в САП. 

Ранее сегодня сообщалось, что сотрудники НАБУ в аэропорту Киев задержали Розенблата и забрали у него паспорта. По словам адвоката Алексея Шевчука, Розенблат "пишет заявление о похищении у него паспортов". Адвокат депутата подчеркнул, что с 16 октября Розенблат "не имел никаких обязательств, не было электронного средства контроля, был возвращен загранпаспорт".

В Национальном антикоррупционном бюро Украины сообщили, что они не задерживали Розенблата, а лишь проводили следственные действия. 

11 июля 2017 года Рада поддержала снятие с фигурантов так называемого янтарного дела Розенблата и Максима Полякова депутатской неприкосновенности, однако не дала согласия на их задержание и арест. 18 июля суд обязал Розенблата внести залог в размере 7 млн грн, носить электронный браслет, не выезжать за пределы Киева и Житомира, сдать паспорта и воздержаться от общения со свидетелями и другими подозреваемыми по его делу.

Читайте также: Розенблат и Поляков. Что известно о новом коррупционном скандале

24 июля нардеп заявил, что семья внесла за него залог. 17 августа суд не разрешилРозенблату снять электронный браслет слежения и носить его до 17 октября.

Читайте также: Апелляционный суд отказался снять арест с имущества Розенблата

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.