Суд по мере пресечения Розенблату продолжится завтра
Борислав Розенблат

Заседание Соломенского райсуда Киева по продлению меры пресечения народному депутату Бориславу Розенблату продолжится в пятницу, 20 октября, в 14.00. Об этом в комментарии Укринформу сообщил адвокат депутата Алексей Шевчук.

"Завтра, 14:00. Заседание по делу Розенблата. Соломенский суд. Судья Бобровник", - сказал Шевчук.

Напомним, сегодня в Соломенском райсуде Киева антикоррупционные органы пытались продлить меру пресечения для Розенблата. Срок действия меры пресечения истек 16 октября. В Специализированной антикоррупционной прокуратуре пояснили, что "срок действия предыдущих обязанностей в установленный законом пятидневный срок не удалось продолжить из-за затягивания судебного разбирательства защитой". 

Ранее сообщалось, что сотрудники НАБУ 19 октября в аэропорту Киев задержали Розенблата и забрали у него паспорта. По словам адвоката, Розенблат "пишет заявление о похищении у него паспортов". Шевчук подчеркнул, что с 16 октября Розенблат "не имел никаких обязательств, не было электронного средства контроля, был возвращен загранпаспорт".

В Национальном антикоррупционном бюро Украины сообщили, что они не задерживали Розенблата, а лишь проводили следственные действия. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.