Депутат Поляков заявил о снятии с него обвинений в вымогательстве
Максим Поляков

Народный депутат Максим Поляков заявил, что с него сняли обвинения в вымогательстве взятки. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, обвинение изменено на признаки вымогательства. 

"Следствию понадобилось больше трех месяцев, чтобы исключить из обвинения вымогательство. Если так будет продолжаться дальше, то в январе ожидаю полного снятия обвинений", - написал Поляков.

В августе Поляков заявил, что Печерский райсуд определил за ним процессуальный статус потерпевшего по делу о провокации подкупа НАБУ. В суде тогда опровергли эту информацию.  

Читайте также: Розенблат и Поляков. Что известно о новом коррупционном скандале

11 июля Рада разрешила привлечь Полякова к уголовной ответственности как фигуранта дела о незаконной добыче янтаря, но не дала добро на его задержание и арест.

21 июля 2017 года Соломенский суд Киева назначил Полякову залог в размере 304 тысяч грн, обязал депутата носить электронный браслет, не выезжать за пределы Киева и Умани без разрешения следователя или судьи, сдать загранпаспорта и другие документы для выезда за границу и не общаться с другими подозреваемыми или свидетелями по делу.

25 июля он внес за себя установленный судом залог в размере 304 тысяч грн. В то же время нардеп не явился в назначенное время в полицию для получения электронного браслета.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.