Палатки под Радой: СМИ узнали о претензиях Порошенко к Авакову
Арсен Аваков

Президент Петр Порошенко недоволен тем, что Арсен Аваков как министр внутренних дел не предпринял ничего, чтобы помешать протестующим под Верховной Радой разбить палаточный городок в центре Киева. Об этом пишет Украинская правда.

Как отмечает издание, несмотря на уверенность Банковой в том, что нынешние протесты не представляют никакой угрозы президентской власти, у Порошенко все же есть "большая проблема", которую "невозможно решить".

"Суть этой проблемы сформулировал… один из приближенных к президенту депутатов: "Важно не кто поставил палатки, а кто дал это сделать". У президента на этот вопрос есть только один ответ - Арсен Аваков", - пишет СМИ.

По информации журналистов, во вторник вечером, 17 октября, когда под Радой появился палаточный городок, Порошенко вызвал к себе главу МВД и руководителей Нацполиции.

Читайте также: Митингующих под Радой просят перенести палатки в Мариинский парк

"Разговор был, мягко говоря, не всегда корректным. Аваков и не скрывал, что, выбирая между кровью на улице и полупустыми палатками, он не колеблясь выбрал последнее. Однако у Порошенко были основания сомневаться в заверениях главы МВД, что ситуация под полным контролем, а у Саакашвили ничего не получится", - отмечает УП.

Издание сообщает, что в четверг вечером, 19 октября, Аваков снова встретился с Порошенко на Банковой.

17 октября 2017 года участники акции протеста установили на проезжей части улицы Грушевского рядом с Радой палатки.

18 октября митингующие попытались установить новые палатки, однако им помешали правоохранители, произошла потасовка.

Читайте также: Право на протест. Как политики приватизируют акцию 17 октября

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.