Украина в ООН потребовала от России освободить Сущенко
Роман Сущенко

Украинская делегация в ООН осудила незаконное заключение в России журналиста Романа Сущенко и призвала немедленно его освободить. Об этом заявил на заседании первый секретарь постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко, сообщает Укринформ

"Мы осуждает жесткое преследование Россией украинского журналиста Романа Сущенко в Москве, которого бросили за решетку по сфабрикованному обвинению. Мы требуем от России немедленного освобождения Сущенко", - сказал представитель Украины. 

Николенко также напомнил о том, что в России преследуют и других журналистов, которые выступают против российской агрессии, в частности, Николая Семену.

Ранее адвокат Марк Фейгин сообщил, что следствие по делу Сущенко закончено. Защита начала ознакомление с десятью томами дела.

Сущенко был задержан в конце сентября 2016 года в Москве. Он приехал туда по личному делу. В ФСБ заявили, что задержанный "является сотрудником ГУР". Украинская разведка причастность Сущенко к ведомству опровергла. Позднее журналиста обвинили в шпионаже и арестовали.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.