Стажера на пост замглавы Запорожской ОГА подозревают по 5 статьям
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Бывшему стажеру на должность заместителя председателя Запорожской областной государственной администрации Алексею Литвину инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса Украины. Об этом военный прокурор АТО Олег Цицак рассказал каналу 112 Украина.

"У него сейчас около пяти статей. Трудно сказать, какая именно мера ответственности ему грозит. Но более 11 млн грн бюджетных средств, списанных на оборонные - очень серьезная ответственность", - отметил Цицак.

Военный прокурор напомнил, что в 2015 году все областные госадминистрации отвечали за определенные участки работы по установке второй линии обороны на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях. Алексей Литвин на тот момент отвечал за строительство опорных пунктов на линии разграничения и дал указание подписать акты на выполнение работ по работам, которые на самом деле выполнены не были. Это повлекло за собой убытки государства, превышающие 11 млн грн.

В дальнейшем к ответственности могут быть привлечены и другие лица, добавил Цицак.

Накануне генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Главная военная прокуратура сообщила Литвину о подозрении в хищении средств при строительстве оборонительных сооружений в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.