Экс-регионал Олийнык заявил о финансировании митинга под Радой
Владимир Олийнык

Беглый депутат от Партии регионов, соратник Виктора Януковича Владимир Олийнык сообщил, что финансирует палатку протестующих перед Верховной Радой. Об этом написал министр внутренних дел Арсен Аваков, выложив в Facebook видео московской радиопрограммы, в эфире которой экс-регионал озвучил эту информацию.

"Я не только поддерживаю: там стоит одна моя палатка, я ее финансирую, это черкасчане. Они обратились ко мне, я их давно знаю... Это затраты, связанные с содержанием, питанием, поддержкой их семей и прочее", - заявил он, отвечая на вопрос ведущего, поддерживает ли он протесты в Киеве.

В своем Facebook Олийнык ранее заявил, что финансирование палатки не является поддержкой действий экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, который является одним из "вдохновителей" митинга под Верховной Радой.

Читайте также: Саакашвили сообщил о том, когда закончится акция под Радой

В августе 2015 года экс-премьер-министр Николай Азаров и бывшие народные депутаты от Партии регионов Владимир Олийнык и Игорь Марков объявили о создании так называемого Комитета спасения Украины. Среди его целей инициаторы называют свержение действующей украинской власти.

В октябре 2017 года с СБУ заявили, что представители так называемого Комитета спасения Украины готовят провокации против Украинской православной церкви Московского патриархата в Киеве.

Читайте также: Потасовка около Рады: у полицейского черепно-мозговая травма

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.