Порошенко: 40 человек называют себя всеукраинской акцией протеста
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Президент Петр Порошенко заявил, что организаторам акций протеста в правительственном квартале "не удастся расшатать ситуацию" в стране. Об этом он сказал на заседании Совета регионального развития, передает корреспондент LIGA.net.

"Находятся политиканы, которые не просто призывают к дестабилизации и хаосу, а пытаются их организовать, свести на нет все те позитивные сдвиги, которые народ выстрадал за три с половиной года реформ. Но я подчеркиваю, ничегошеньки у них не выйдет. Они пытаются расшатать ситуацию, а она не шатается. 30-40 человек они называют всеукраинской акцией протеста... Народ не дает им расшатать. Страна переходит от выживания к развитию, никто и ничто не остановит наше уверенное движение вперед. У меня для вас приятная новость - все будет хорошо", - сказал он.

Президент отметил, что некоторые реформы "уже приносят результат", такой как снижение единого социального взноса и пенсионная реформа. Эффект от реформы в сферах образования, медицины и суда будет через несколько лет, заверил он.

Читайте также: "Я сейчас вам эти руки сломаю": репортаж из-под Рады

Ранее сообщалось, что организаторы митинга под Радой, который начался 17 октября, рассматривают возможность перенести акцию на следующую пленарную неделю - 6-10 ноября.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.