Генштаб: В Беларуси остаются почти 6 тыс российских военных
Фото: ЕРА

На территории Беларуси после окончания военных учений Запад-2017 остались около 5,8 тыс российских военных. Об этом во время брифинга сообщил начальник Управления верификации Генштаба ВСУ Андрей Гудзь, передает Укринформ.

"На территории Беларуси была создана группировка белорусско-российских ВС в количестве приблизительно 12 тыс человек, из которых 5800 представители РФ. Военные понимают, что штаб и другие подразделения остаются на территории Беларуси и во время международных инспекций подтвердилось, что там есть российские войска", - сказал он.

Гудзь отметил, что учения Запад-2017 получили негативную оценку из-за того, что приглашающая сторона должна предоставить международным наблюдателям доступ ко всем военным частям, привлеченным к учениям. Однако, по словам представителя Генштаба, показана была только часть военных подразделений.

19 сентября в СНБО заявили, что реальная численность личного состава и техники на российско-белорусских учениях Запад-2017 значительно превышает официально анонсированную. После завершения учений РФ утверждала, что вывела из Беларуси все войска.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.