В теле еще пять осколков: Мосийчук рассказал о своем состоянии
Игорь Мосийчук (фото - www.facebook.com/igor.mosijcuk)

Пострадавший во время взрыва у входа в здание телеканала Эспрессо народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук рассказал о состоянии своего здоровья. Об этом он сообщил по видеосвязи в эфире телеканала 112 Украина. 

"Чувствую себя стабильно, прохожу лечение, поражена вся правая сторона тела: нога, рука, бок. Из меня вытащили примерно 30-40 поражающих элементов, пять еще остаются в теле. Пытаюсь вернуться к жизни", - сообщил он.

Мосийчук отметил, что его навещала делегация во главе с руководителем Группы дружбы Армения-Украина, депутат от фракции Республиканской партии Армении Карен Бекарян.

По словам Мосийчука, о состоянии здоровья другого пострадавшего политолога Виталия Балы информации у него нет.

Также он рассказал, что его помощники занимались похоронами погибшего охранника Руслана Кушнирука, а также опроверг сообщения о том, что жена покойного в данный момент беременна.

25 октября 2017 года около 22:03 возле входа в здание телеканала Эспрессо ТВ в Киеве сработало закрепленное на припаркованном рядом мотороллере взрывное устройство. 

Погибли два человека - охранник народного депутата Игоря Мосийчука и случайный прохожий, живший неподалеку капитан полиции. Пострадали пять человек, в том числе сам Мосийчук и политолог Виталий Бала.

Инцидент расследуют как теракт, следствие ведет СБУ под процессуальным руководством прокуратуры. Рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе покушение на Мосийчука или какого-либо другого человека.

Читайте также: Взрыв в Киеве мог быть покушением на подполковника - криминолог

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.