Меру пресечения сыну Авакова сегодня избирать не будут
Александр Аваков (facebook.com/alex.avakov)

Ходатайство о мере пресечения сыну главы МВД Александру Авакову сегодня Соломенский суд рассматривать не будет. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь Соломенского суда Яна Квитченко, передает корреспондент LIGA.net.

"Ходатайства которое вас интересует в суд не поступало. Поэтому сегодня оно рассматриваться не будет. Рабочее время закончилось. Мы не имеем права его рассматривать. Документы мы принимаем до 18:00", - сказала она.

Сегодня, 31 октября, НАБУ провело обыски в рамках расследования дела о "рюкзаках Авакова". Рюкзаки МВД закупило в конце 2014 - в начале 2015 годов для нужд Нацгвардии.

После обысков были задержаны сын министра внутренних дел Александр Аваков и экс-замглавы МВД Сергей Чеботарь. Позже стало известно о третьем задержанном - предварительно, речь идет о Владимире Литвине, которого ранее связывали с производителем скандальных рюкзаков.

Читайте также: Тема дня. За что задержан сын Авакова и чем это грозит

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.