Встреча без галстуков: Порошенко в ОАЭ повидался с Лукашенко
Александр Лукашенко и Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Президент Петр Порошенко во время визита в Объединенные Арабские Эмираты встретился с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом в четверг, 2 ноября, сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Отмечается, что президенты были удовлетворены выполнением договоренностей по итогам официального визита Лукашенко в Украину в июле 2017-го.

"Особо были отмечены возобновление работы двусторонней демаркационной комиссии и усиление торгово-экономического сотрудничества на уровне регионов двух стран", - говорится в сообщении.

Порошенко и Лукашенко также обсудили подготовку к экономическому форуму регионов Украины и Беларуси в Гомеле.

"Особое внимание было уделено координации позиций в рамках международных организаций. Стороны обменялись также мнениями по поводу подготовки к саммиту Восточного партнерства, который должен состояться 24 ноября в Брюсселе", - отметили в АП.

Пресс-служба Порошенко обнародовала фотографию с этой встречи. Судя по снимку, переговоры прошли в неформальной обстановке, о чем свидетельствует отсутствие у президентов галстуков.

Встреча без галстуков: Порошенко в ОАЭ повидался с Лукашенко

Фото: president.gov.ua

20-21 июля 2017 года Лукашенко совершил официальный визит в Киев. По итогам переговоров с белорусским президентом Порошенко заявил, что получил от коллеги заверения в том, что территория Беларуси не будет использована для агрессивных действий против Украины.

Читайте также: Между Лукашенко и Революцией Достоинства

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.