НАБУ не предупреждало Авакова об обыске - Сытник
Артем Сытник

Глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявляет, что не предупреждал министра внутренних дел Арсена Авакова об обыске и не обсуждал с ним создание антикоррупционного суда. Об этом Сытник сообщил на слушаниях в антикоррупционном комитете парламента, отвечая на вопросы депутатов, передает корреспондент LIGA.net.

"Это не соответствует действительности... Мы не можем обнародовать видео обыска, но если посмотреть на реакцию участников, будет ясно что они не были предупреждены", - сказал он.

Также Сытник отметил, что у него нет политического опыта и приватно с политиками он законодательные инициативы не обсуждает. "Ни один депутат не скажет, что я к нему подходил, чтобы протягивать законопроект", - отметил он.

3 ноября 2017 года благодаря данным публичных закупок Prozorro стало известно, что сотрудники НАБУ закупали спортивные костюмы и рубашки под бронежилеты у Владимира Литвина, который проходит по делу Александра Авакова по закупке рюкзаков в 2014-2015 годах.

Читайте также: Тема дня. За что задержан сын Авакова и чем это грозит

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.