МИД призвал страны ЕС и G7 направить делегатов на суд по Грибу
Павел Климкин

Министр иностранных дел Павел Климкин срочно обратился к странам ЕС и Большой семерки (G7) с призывом направить своих представителей на завтрашнее заседание российского суда по делу украинца Павла Гриба. Об этом Климкин сообщил в своем Twitter.

"Срочно обратился к странам ЕС & G7 направить представителей на судебное заседание по делу П.Гриба завтра. Мир должен видеть российское псевдоправосудие в действии", - написал Климкин.

Также министр потребовал от России дать украинским врачам доступ к Грибу. "Человек нуждается в помощи, а над ним издеваются, не гнушаясь здоровьем и жизнью", - отметил Климкин. 

Напомним, 28 августа 2017 года офицер запаса Игорь Гриб сообщил, что его 19-летнего сына Павла в Гомеле (Беларусь) похитили сотрудники ФСБ России. Через некоторое время он оказался в СИЗО российского Краснодара. Российские власти подозревают Гриба якобы в подготовке теракта на территории РФ.

Ранее сообщалось, что Павел в заседании суда 7 ноября будет участвовать по видеосвязи. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.