В Донецке появились новые проукраинские листовки - источники
Фото: скриншот видео

Кураторы из ФСБ России "недовольны" появлением проукраинских листовок во временно оккупированном Донецке. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

"Очередное появление в Донецке в массовом количестве листовок проукраинского содержания ожидаемо вызвало ажиотаж в "органах безопасности ДНР". Кураторы из ФСБ РФ заявили о недопустимости, чтобы "украинское подполье чувствовало себя в Донецке как дома", а роль "МГБ ДНР" сводилась к "сдиранию листовок на остановках общественного транспорта и с досок объявлений при помощи полиции", - отмечается в сообщении.

По данным источников LIGA.net, в городе участились случаи появления проукраинских листовок именно за последние три месяца. "Если раньше в листовках было написано "Слава Украине, смерть москалям!", то сейчас "Путин пошел на х**, Донбас - це Україна", - отметили источники в городе.

Местный житель говорит, что листовки распространяются "точечно" и в определенное время. "Утром, конечно, не видно уже ничего, все вылизано, город даже чище стал", - добавил дончанин Сергей, имя которого изменено в целях безопасности.

28 августа российские кураторы из ФСБ РФ проводили масштабное расследование событий 24 августа, когда во многих городах ОРДЛО фиксировалась массированная акция украинского подполья по расклеиванию листовок ко Дню независимости Украины.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.